Recent comments

  • Breaking News

    SMANDU Putussibau Adakan Lomba Literasi Sekolah dan OSS


    KAPUAS HULU, Uncak.com - Dalam rangka tindak lanjut program literasi dan persiapan Olimpiade Sains tingkat Kabupaten Kapuas Hulu yang akan dilaksanakan tanggal 28 Februari 2018, (SMANDU) SMAN 2 Putussibau mengadakan Lomba Literasi Sekolah dan Olimpiade Sains Sekolah (OSS).

    "Kegiatan lomba ini kita laksanakan pada tanggal 31 Januari 2018 untuk lomba Literasi Sekolah dan tanggal 3 Februari 2018 untuk lomba OSS", kata Rudi Susanto, Kepala SMA Negeri 2 Putussibau, kepada Wartawan uncak.com, Senin (5/2/18).

    Kegiatan lomba tersebut kita dilaksanakan di sekolah sebagai tindak lanjut dari program literasi sekolah yg dilaksanakan setiap pagi sebelum jam pelajaran dimulai, serta persipan lomba tingkat Kabupaten mendatang, ujarnya.

    Selain itu, diadakannya Lomba Literasi Sekolah dan OSS yaitu memotivasi siswa dalam menumbuhkan budaya baca, serta memberikan ruang kreativitas bagi siswa yang gemar membaca serta guna mencari perwakilan siswa untuk mengikuti Olimpiade Sains Kabupaten (OKS), jelasnya.

    "Untuk lomba OSS mempertandingkan Sembilan mata pelajaran, yaitu Geografi, Kebumian, Kimia, Ekonomi, Astronomi, Fisika, Biologi, Matematika dan TIK", tambah Rudi.

    Adapun untuk lomba OSS bidang olimpiade Geografi pemenang pertama adalah Sindy (XI IPS 2), pemenang kedua Aldo Novry Ramadhan  (X IPS 1), dan pemenang ketiga Dwi Pieceska Yusliana (X IPS 2). Bidang Kebumian pemenang pertama Kesten Della Tri Utami (X IPS 2), pemenang kedua Mariata Nadia (XI IPA 2), pemenang ketiga diraih Syamsi Hidayah (XI IPS 2).

    Bidang Kimia pemenang pertama diraih oleh Annisa Rosdiana (XI IPA 2), pemenang kedua oleh Katarina Irnawati (XI IPA 1), dan pemenang ketiga diraih Rika Andriani (X IPA 1). Bidang Ekonomi pemenang pertama diraih Krisma Puput Cita (XI IPS 2), pemenang kedua Adelina Jenny Natalia (XI IPS 1), dan pemenang ketiga Wahyuni Rahmi (XI IPS 4).

    Selanjutnya, bidang olimpiade Astronomi pemenang pertama, Risma Natasya (XI IPA 2). pemenang kedua, Dewi Rizqi Dilfiana Lestari (X IPA 2), dan Fiqri Rangga Gunawan (X IPA 1). Bidang olimpiade Fisika pemenang pertama Ibnu Hamsa (XI IPA 2), pemenang kedua Flaviana Dian (XI IPA 1), dan pemenang ketiga Riska Setyani (X IPA 1).

    Bidang olimpiade Biologi pemenang pertama oleh M. Fikih Wahyu FM (X IPA 2), pemenang kedua M. Ma’ruf Akafi (X IPA 1), pemenang ketiga Rohit Rifatullah (XI IPA 2). Oktaviana Tantri (XI IPA 2) pemenang pertama bidang olimpiade Matematika, disusul oleh Heni Ana Sa’dah (X IPA 2) dan Asiah (X IPA 1) sebagai pemenang kedua dan ketiga.

    Terakhir untuk bidang olimpiade TIK pemenang pertama diraih Agus Aljihad (kelas XI IPS 2), disusul pemenang kedua dan ketiga yang diraih oleh Alijah Novia Sari (kelas XI IPS 3), dan Syarip Aship Bahriyan (kelas XI IPA 2), jelas Rudi.

    "Sedangkan untuk lomba Literasi Sekolah pemenangnya adalah Wahyuni Rahmi, Riski Sandi, dan Yuni Arta", tambah Rudi. [Ria]

    Tidak ada komentar

    Post Top Ad

    Computer Pro
    Computer Pro

    Post Bottom Ad

    Computer Pro